#toulibre Meeting

Meeting started by numahell at 19:07:39 UTC (full logs).

Meeting summary

    1. Devis La Pie Verte envoye sur la liste (fantomid, 19:08:30)
    2. le point sur les tâches en cours et à venir (numahell, 19:08:36)
    3. http://chiliproject.tetaneutral.net/projects/capitole-du-libre-2014/issues?query_id=3 (numahell, 19:09:01)

  1. logistique (numahell, 19:09:23)
    1. http://toulibre.org/wiki:irc (numahell, 19:10:37)
    2. http://chiliproject.tetaneutral.net/issues/247 (numahell, 19:11:10)
    3. ACTION: APLU ou Id2ndR : ajouter Freetux à contact@capitoledulibre.org :) (numahell, 19:13:56)
    4. http://2014.capitoledulibre.org/reviews/review/63/ (Freetux, 19:16:42)
    5. http://2014.capitoledulibre.org/conference/users/ (admin only) (numahell, 19:25:00)
    6. Guillaume absent du 25/10 au 11/11 (fantomid, 19:27:00)
    7. numahell absente sûrement du 25/10 au 3/11 (numahell, 19:27:22)
    8. ACTION: fantomid et Freetux sur les trajets pour les intervenants, et leurs contraintes (numahell, 19:28:13)
    9. IDEA: poser une date butoir pour les billets des intervenants (numahell, 19:28:48)
    10. ACTION: : poser une date butoir pour l'achat des billets par les intervenants et leurs contraintes : 12 octobre (numahell, 19:31:19)
    11. ACTION: numahell : compléter les détail pour calimaq et adrienne (numahell, 19:34:28)
    12. http://chiliproject.tetaneutral.net/issues/227 (numahell, 19:37:22)
    13. http://www.kyriad-toulouse-centre.fr/fr (numahell, 19:41:22)
    14. http://chiliproject.tetaneutral.net/issues/256 (numahell, 19:47:28)
    15. http://chiliproject.tetaneutral.net/issues/242 (numahell, 19:50:07)
    16. en cours de réalisation (numahell, 19:50:13)
    17. http://chiliproject.tetaneutral.net/issues/236 (numahell, 19:55:22)
    18. ACTION: voir avec kujiu (numahell, 19:57:06)
    19. http://chiliproject.tetaneutral.net/issues/235 (numahell, 19:57:14)
    20. poste incendie (numahell, 19:57:25)
    21. chiliproject.tetaneutral.net/issues/229 (numahell, 20:00:27)
    22. : boutique (numahell, 20:01:32)
    23. on aura la boutique par Freewear aussi, comme tous les ans (numahell, 20:03:43)
    24. ACTION: meseira contacte la FSFE pour des tshirts (numahell, 20:06:01)
    25. http://chiliproject.tetaneutral.net/issues/228 buvette (numahell, 20:10:49)
    26. IDEA: prévoir du vin chaud en plus du café (numahell, 20:11:10)
    27. verres voir le troll^W discu en cours sur la liste de discussion (numahell, 20:14:36)
    28. http://chiliproject.tetaneutral.net/issues/190 Gestion des bénévoles (numahell, 20:16:44)
    29. sur symposion, il y a un outil de gestion de team que l'on peut rejoindre, ça peut aider (numahell, 20:17:33)
    30. ACTION: APLU va commencer une liste des differents pole (APLU, 20:21:20)
    31. ACTION: alub contact le Foy' (numahell, 20:29:25)
    32. http://framacalc.org/cdl2014-salles (heu, s'il fonctionne) (numahell, 20:36:40)
    33. mettre a jour le pre programme avec les contraintes (fantomid, 20:38:11)
    34. Michel fournit charcuterie fritons et fromage, comme l'an dernier (numahell, 20:41:17)
    35. ACTION: fantomid demande à l'atelier B&C pour un budget 1500€ (numahell, 20:44:21)
    36. il y aura besoin de bénévoles pour préparer la paella (numahell, 20:49:30)
    37. http://chiliproject.tetaneutral.net/issues/259 (numahell, 20:53:57)
    38. et vous pouvez aussi contacter le traiteur de l'an dernier pour le samedi soir (numahell, 20:55:33)
    39. http://www.boucher-traiteur-castor.fr/ (numahell, 20:56:09)
    40. ACTION: numahell commencer une liste de courses (numahell, 21:00:23)
    41. http://chiliproject.tetaneutral.net/issues/260 (numahell, 21:01:57)
    42. ACTION: fantomid contact castor traiteur (numahell, 21:02:55)
    43. IDEA: panneaux : contacter service mairie toulouse, ou bien l'espace des diversités et de la laïcité (numahell, 21:07:01)
    44. ACTION: panneaux : relancer Yoann pour savoir où ça en ai :) (APLU, 21:07:21)

  2. Communication (numahell, 21:09:18)
    1. ACTION: flyer numahell (numahell, 21:09:41)
    2. ACTION: numahell robots.txt (numahell, 21:12:25)
    3. ACTION: verifier si article bugt pret (fantomid, 21:12:25)
    4. ACTION: Freetux humans.txt :) (Freetux, 21:12:45)
    5. http://chiliproject.tetaneutral.net/issues/218 (numahell, 21:13:53)
    6. communiqué de presse (j'ai déjà le flyer à faire) (numahell, 21:14:08)
    7. ACTION: APLU peut faire les courses (numahell, 21:16:11)
    8. besoin d'aide pour le communiqué de presse (numahell, 21:17:04)
    9. besoin d'aide pour le mailing annonce du programme (numahell, 21:17:14)
    10. besoin d'aide pour un billet pour linux FR (numahell, 21:17:29)
    11. besoin de monde pour écrire des articles de blog (numahell, 21:18:38)
    12. ACTION: numahell affiche et flyer (numahell, 21:18:59)
    13. http://framadate.org/ugonxjyb9gmgpmws (APLU, 21:29:28)
    14. http://framadate.org/ugonxjyb9gmgpmws (numahell, 21:29:50)
    15. http://framadate.org/ugonxjyb9gmgpmws prochaine réunion (APLU, 21:29:54)
    16. ACTION: inscrivez vous !! http://framadate.org/ugonxjyb9gmgpmws (numahell, 21:30:04)
    17. le sameid ça peut se faire à l'utopia (APLU, 21:30:49)


Meeting ended at 21:31:52 UTC (full logs).

Action items

  1. APLU ou Id2ndR : ajouter Freetux à contact@capitoledulibre.org :)
  2. fantomid et Freetux sur les trajets pour les intervenants, et leurs contraintes
  3. : poser une date butoir pour l'achat des billets par les intervenants et leurs contraintes : 12 octobre
  4. numahell : compléter les détail pour calimaq et adrienne
  5. voir avec kujiu
  6. meseira contacte la FSFE pour des tshirts
  7. APLU va commencer une liste des differents pole
  8. alub contact le Foy'
  9. fantomid demande à l'atelier B&C pour un budget 1500€
  10. numahell commencer une liste de courses
  11. fantomid contact castor traiteur
  12. panneaux : relancer Yoann pour savoir où ça en ai :)
  13. flyer numahell
  14. numahell robots.txt
  15. verifier si article bugt pret
  16. Freetux humans.txt :)
  17. APLU peut faire les courses
  18. numahell affiche et flyer
  19. inscrivez vous !! http://framadate.org/ugonxjyb9gmgpmws


Action items, by person

  1. alub
    1. alub contact le Foy'
  2. APLU
    1. APLU ou Id2ndR : ajouter Freetux à contact@capitoledulibre.org :)
    2. APLU va commencer une liste des differents pole
    3. APLU peut faire les courses
  3. fantomid
    1. fantomid et Freetux sur les trajets pour les intervenants, et leurs contraintes
    2. fantomid demande à l'atelier B&C pour un budget 1500€
    3. fantomid contact castor traiteur
  4. Freetux
    1. APLU ou Id2ndR : ajouter Freetux à contact@capitoledulibre.org :)
    2. fantomid et Freetux sur les trajets pour les intervenants, et leurs contraintes
    3. Freetux humans.txt :)
  5. meseira
    1. meseira contacte la FSFE pour des tshirts
  6. numahell
    1. numahell : compléter les détail pour calimaq et adrienne
    2. numahell commencer une liste de courses
    3. flyer numahell
    4. numahell robots.txt
    5. numahell affiche et flyer
  7. UNASSIGNED
    1. : poser une date butoir pour l'achat des billets par les intervenants et leurs contraintes : 12 octobre
    2. voir avec kujiu
    3. panneaux : relancer Yoann pour savoir où ça en ai :)
    4. verifier si article bugt pret
    5. inscrivez vous !! http://framadate.org/ugonxjyb9gmgpmws


People present (lines said)

  1. numahell (312)
  2. fantomid (133)
  3. Freetux (85)
  4. meseira (44)
  5. APLU (42)
  6. alub (14)
  7. arnaud_versini (4)
  8. jeey_ (4)
  9. TouBot` (2)
  10. melodie (1)


Generated by MeetBot 0.1.4.